Descripción
Composición.
Cada comprimido contiene: Paracetamol 1 g. Excipientes: Almidón Pregelatinizado, Povidona K-30, Ácido Esteárico, c.s.
Indicaciones.
Tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve a moderada y estados febriles. Usos: Cefaleas, odontalgias, dolores musculares, lumbalgias, artritis y síndromes febriles.
Precio por unidad fraccionada: $320 por comprimido.