Tapsin Día/ Noche 12+6 Comprimidos


Precio:
Precio de venta$2.990
Stock:
Disponibles (8 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Composición.
Tapsin Compuesto D.N. cápsula verde (día): cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 33 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. Tapsin Compuesto D.N. cápsula azul (noche): cada cápsula contiene: Paracetamol 400 mg. Noscapina Clorhidrato 10 mg. Cafeína Anhidra 40 mg. Acido Ascórbico (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. Clorfenamina Maleato 4 mg.

Indicaciones.

Tapsin compuesto DN está indicado para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío, acompañado a veces de dolor generalizado o fiebre. Indicado también como antigripal en personas con intolerancia o alergias a los antigripales que contienen ácido acetilsalicílico o con tendencia al sangramiento gástrico.

 

Precio por unidad fraccionada: $167 por comprimido.

Formas de pago

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.