Paracetamol infantil 80mg 16 Comprimidos masticables


Precio:
Precio de venta$1.490
Stock:
Disponibles (21 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Composición.

Cada comprimido contiene: Paracetamol 80 mg (Acetaminofeno). Excipientes: Manitol, polividona, aspartamo, colorante D&C rojo N° 27 lacado, esencia de cerezas, talco, celulosa microcristalina, almidón glicolato de sodio,magnesio estearato.

Indicaciones.

Este medicamento se usa para tratar la fiebre y los dolores suaves a moderados. Este medicamento provee alivio temporal a los síntomas descritos, pero en ningún caso resuelve el origen de ellos.

 

Precio por unidad fraccionada: $94 por comprimido masticable.

Formas de pago

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.