Paracetamol infantil 15ml Solución para gotas


Precio:
Precio de venta$1.290
Stock:
Disponibles (53 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Analgésico. Antipirético.

Composición.

Cada mL (30 gotas) contiene: Paracetamol 100 mg (Acetaminofeno). Excipientes: Propilenglicol, macrogol, sacarina sódica, colorante FD&C amarillo N°6, esencia de naranja, agua purificada, ácido clorhídrico.

Indicaciones.

Tratamiento para la fiebre y dolores suaves a moderados.

 

Precio por unidad fraccionada: $8.600 cada 100ml.

Formas de pago

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.