Niofen forte 200mg/5ml 120ml


Precio:
Precio de venta$5.190
Stock:
Disponibles (3 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Analgésico. Antiinflamatorio. Antipirético. Antigripal.

Composición.

Cada 5ml de suspensión: ibuprofeno 200mg, pseudoefedrina 30mg.

Indicaciones.

La asociación está indicada en el alivio efectivo de la congestión nasal, del dolor de cabeza y la fiebre producida por estados gripales o el resfrío común. Es útil también en la congestión nasal causada por infecciones o inflamación y también en casos de sinusitis.

 

Precio por unidad fraccionada: $4.325 cada 100ml.