Descripción
Composición.
Cada 5 mL de jarabe contiene: paracetamol 125mg, pseudoefedrina sulfato 30mg, clorfenamina maleato 2mg.
Indicaciones.
Para el alivio temporal de las alergias de las vías respiratorias superiores, fiebre del heno, y síntomas de sinusitis: estornudos, picazón, ojos llorosos, goteo por la nariz, dolor de cabeza, congestión y presión nasal y de los senos.
Precio por unidad fraccionada: $2.590 cada 100ml.