Nastizol Dia-Noche 18 Comprimidos


Precio:
Precio de venta$4.390
Stock:
Disponibles (13 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Composición.
Comprimidos: comprimido recubierto Día (Amarillo): cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina Sulfato 60 mg; Excipientes. Comprimido recubierto Noche (Celeste): cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pseudoefedrina sulfato 60 mg; Clorfenamina Maleato 4 mg Excipientes.

Indicaciones.

Alivio sintom√°tico de la gripe (caracterizada por fiebre, tos, congesti√≥n √≥tica y nasal, dolores de cabeza, dolores musculares), resfr√≠o, catarro com√ļn, rinitis al√©rgica. Nastizol d√≠a-noche ofrece un beneficio adicional en aquellos pacientes que presentan somnolencia con el uso de antihistam√≠nicos durante el d√≠a.

 

Precio por unidad fraccionada: $244 por comprimido.