Descripción
Composición.
Cada comprimido contiene: Paracetamol 1 g. Excipientes: Almidón pregelatinizado, povidona, ácido esteárico
Indicaciones.Para el tratamiento sintomático de estados dolorosos y febriles, dolores musculares, alivio de malestar de gripe, resfrío, lumbago.
Precio por unidad fraccionada: $333 por comprimido.