Descripción
Antipirético pediátrico.
Composición.
Cada comprimido masticable contiene: paracetamol (acetaminofeno) 160mg.
Indicaciones.
Tratamiento de estados febriles en niños. También es útil en procesos inflamatorios como faringitis y/o amigdalitis.
Precio por unidad fraccionada: $156 por comprimido masticable.