Gaviscon Doble Acción 8 Comprimidos masticables Menta


Precio:
Precio de venta$4.390
Stock:
Disponibles (4 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Antirreflujo, antiácido.

Composición.

Composición: cada comprimido masticable contiene Alginato de sodio 250 mg, Bicarbonato de sodio 106,5 mg y Carbonato de Calcio 187.5 mg. Excipientes: Manitol, Xilitol, Macrogol 20000, Copovidona, Acesulfamo de potasio, Aspartamo, Estearato de magnesio, saborizante menta, Carmoisina.

 

Precio por unidad fraccionada: $499 por comprimido masticable.