Pyriped 400mg 20 Cápsulas blandas


Precio:
Precio de venta$2.990
Stock:
Disponibles (5 unidades), listas para ser enviadas

Descripción

Analgésico y antiinflamatorio no esteroidal.

Composición.

Cada comprimido recubierto contiene: Ibuprofeno 400 mg. Excipientes: Croscarmelosa Sódica, Lauril Sulfato de Sodio, Dióxido Silícico Coloidal, Ácido Esteárico Polvo, Polividona, Celulosa Microcristalina, Alcohol Polivinílico Parcialmente hidrolizado, Macrogol 3000, Dióxido de Titanio, Talco.

Indicaciones.

Tratamiento de estados inflamatorios dolorosos leves a moderados y/o estados febriles.

Precio por unidad fraccionada: $149,5 por cada cápsula blanda.