Descripción
Analgésico. Antiinflamatorio. Antipirético.
Composición.
Cada comprimido de Cafiaspirina contiene. Acido Acetilsalicílico 0.5 mg, cafeína 0.04 g.
Indicaciones.
Alivio del dolor de cabeza leve a moderado asociado a un ataque de migraña, resfrío, gripe, fiebre, dolores musculares, de oídos, muelas, neuralgias, dolores reumáticos y lumbago.
Precio por unidad fraccionada: $175 por comprimido.