Panadol pediatrico 160/5ml jarabe 120ml


Precio:
Precio de venta$7.990
Stock:
Agotado

Descripción

Composición.

Cada cucharadita (5 ml) contiene: Paracetamol 160 mg. Excipientes: Polietilenglicol 1450, Sacarina sódica 10 mg, Propilenglicol, Glicerina, Acido benzoico, sorbato de potasio, colorante FD&C rojo N° 40, Sabor frambuesa, Sorbitol, Agua purificada.

Indicaciones.

Panadol contiene paracetamol que es un analgésico y antipirético. Panadol es efectivo para: El tratamiento del dolor leve a moderado incluyendo: Dolor de cabeza, dolor de garganta, dolores musculares, fiebre y dolor después de una vacuna, dolores dentales, el alivio de la fiebre.

 

Precio por unidad fraccionada: $6.659 cada 100ml.

Formas de pago

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.